目黒花房山プレイス
東京都品川区上大崎三丁目
山手線 / 目黒駅 徒歩5分
2008年築 / 7階建 / 44戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
5階 / 86.04㎡の場合
相場
30,578万円
355.4万円/㎡
19,246
26,801
34,355
41,910
AI査定結果
推定相場価格
30,578万円
355.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
26,801万円〜34,355万円
311.5万円/㎡〜399.3万円/㎡
推定賃料
51.0万円
0.59万円/㎡
推定利回り
2.1%
最終更新日: 2026年5月17日
目黒花房山プレイス
29,800万円(346.4万円/㎡)/ 5階 / 86.04㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴11件の平均平米単価は281.74万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/28 | 29,800万円 | 346.4万円 | 5階 | 86.04㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2026/04/04 | 31,800万円 | 369.6万円 | 5階 | 86.04㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2026/03/14 | 32,800万円 | 381.2万円 | 5階 | 86.04㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2026/01/24 | 34,800万円 | 404.5万円 | 5階 | 86.04㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2025/05/26 | 22,000万円 | 212.8万円 | 1階 | 103.39㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2025/03/26 | 26,800万円 | 239.3万円 | 1階 | 111.97㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2025/03/24 | 21,980万円 | 212.6万円 | 1階 | 103.39㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2025/02/28 | 23,800万円 | 230.2万円 | 1階 | 103.39㎡ | 2LDK | - |
| 2025/02/08 | 24,800万円 | 239.9万円 | 1階 | 103.39㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2024/11/19 | 19,000万円 | 225.5万円 | 7階 | 84.26㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/07/26 | 19,990万円 | 237.2万円 | 7階 | 84.26㎡ | 2LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は294.88万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/28 | 目黒花房山プレイス 品川区上大崎三丁目 | 目黒駅5分 | 29,800万円 | 346.4万円 | 86.04㎡ | 2LDK | 5階 / 7階建 | 北東 | 2008年 | 44戸 | RC |
| 2025/11/01 | 白金台レジデンス 品川区上大崎一丁目 | 目黒駅9分 | 21,990万円 | 274.0万円 | 80.25㎡ | 2LDK | 3階 / 3階建 | 南 | 2007年 | 21戸 | RC |
| 2026/04/28 | フォレセーヌ池田山公園 品川区上大崎一丁目 | 白金台駅8分 | 34,800万円 | 345.9万円 | 100.62㎡ | 2LDK | 2階 / 5階建 | 北東 | 2007年 | 17戸 | RC |
| 2026/04/23 | ザ・パークハウス池田山 品川区東五反田五丁目 | 五反田駅6分 | 29,990万円 | 325.4万円 | 92.15㎡ | 2LDK | 1階 / 3階建 | 西 | 2012年 | 26戸 | RC |